Главная Новости Нефтеюганска Администрация Нефтеюганска проиграла ФАС суды по спорам о конкурсе на спецстоянки

Администрация Нефтеюганска проиграла ФАС суды по спорам о конкурсе на спецстоянки PDF Печать E-mail
06.10.2016 08:58

Администрация Нефтеюганска проиграла суды управлению ФАС по Югре, которое оштрафовало мэрию за непредставление документации по одному из конкурсов. 

gerbnyРечь идет о конкурсе по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих перемещение и хранение задержанных транспортных средств на спецстоянках на территории Нефтеюганска. Прием заявок начался в декабре 2014 года, конкурс прошел 26 января 2015 года. Во время проведения конкурса один из потенциальных участников ООО «Авторынок 1» обратился в антимонопольный орган с жалобой на действия чиновников, в которой указывал, что мэрия нарушила сроки подачи заявок, указанных в извещении и конкурсной документации.

Для рассмотрения жалобы ФАС потребовала у властей города заверенные копии ряда документов, которые должны были быть представлены до 25 февраля 2015 года. Но в положенный срок на электронную почту ФАС была представлена только часть запрашиваемой документации. Поэтому антимонопольная служба возбудила дело об административном правонарушении в отношении мэрии. Далее ФАС привлекла чиновников к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Администрация Нефтеюганска с этим не согласилась и попыталась обжаловать это решение в судах. Однако Арбитражный суд ХМАО, а после и Восьмой арбитражный апелляционный суд поддержали решение Ханты-Мансийского УФАС.

Позже в мэрии все же провели конкурс, контракт был заключен с ООО «Кетеринг-Югра».

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц