Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске прошел уникальный конкурс под названием «Дачный рай ветерана МЧС», приуроченный к Году пожарной охраны

В Нефтеюганске прошел уникальный конкурс под названием «Дачный рай ветерана МЧС», приуроченный к Году пожарной охраны PDF Печать E-mail
20.10.2016 21:50

В творческом состязании приняли участие исключительно опытные ветераны гвардии пожарной охраны и спасательной службы.

Этот конкурс проводился с целью активизации деятельности членов ветеранской организации пожарных и спасателей, пропаганды интересного проведения досуга старшего поколения, вовлечения в общественно полезную деятельность, а также ради улучшения противопожарного состояния дачных, садовых товариществ, противопожарной безопасности садовых домов и участков. Конкурс состоял из четырех номинаций: «Образцовый противопожарный дачный, садовый дом и участок», «Лучшее оформление дачного, садового участка», «Овощ (фрукт) – богатырь», «Мои соления – варения».

Комиссия разработала четкие критерии для каждой из номинаций. Так, например, для победы в «образцовом участке» обязательно нужно иметь на даче бочку с водой, огнетушители в самом доме, подсобных строениях и  определенного размера предтопочные листы, повышающие уровень пожарной безопасности дома. Члены комиссия также проверяли состояние электробытовых, газовых, керосиновых приборов, печей и соблюдение мер предосторожности при их эксплуатации, наличие устройства для обесточивания на вводе дачного, садового домика при длительном отсутствии хозяев.

В номинации  «Лучшее оформление дачного, садового участка» оценивалось многообразие овощных, плодово-ягодных и других сельскохозяйственных культур, эстетическое оформление приусадебных участков. В борьбе за приз в номинации «Овощ-богатырь» ветерану МЧС необходимо было не только вырастить и предоставить на суд комиссии овощи и фрукты нестандартных размеров, но и оригинально презентовать своё достижение. А в «соленьях-вареньях» жюри оценивало домашние заготовки, приготовленные по собственным, семейным рецептам.

В итоге  лауреатом 1-ой степени в номинации «Лучшее оформление дачного, садового участка» стал Александр Мельников ветеран первичной ветеранской организации ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре» и  ФГКУ «20 ОФПС ГПС по ХМАО-Югре (договорной)». Александр Александрович отдал службе в пожарной охране 31 год.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц