Главная Новости Нефтеюганска Центральная детская библиотека Нефтеюганска принимает участие в конкурсе по изготовлению тактильной рукодельной книги для слабовидящих и незрячих детей.

Центральная детская библиотека Нефтеюганска принимает участие в конкурсе по изготовлению тактильной рукодельной книги для слабовидящих и незрячих детей. PDF Печать E-mail
21.10.2016 21:11

Конкурс проводит главное управление МЧС России по ХМАО–Югре. Его цель - участие в формировании фонда тактильных книг на территории автономного округа, а также содействиереабилитации детей с ограничениями здоровья.

Познавательная книга создана сотрудниками Творческой мастерской «Цветик-семицветик» Центральной детской библиотеки. За основу взяли стихотворение С.Маршака «Кошкин дом». Книга знакомит маленьких читателей с такими понятиями, как огонь, пожар, пожарный, и учит не баловаться с огнем. Пособие соответствует основным требованиям безопасности и рекомендациям по созданию тактильных книг.

Объем книги 5 страниц. Они изготовлены из тканевой основы с использованием материалов различной фактуры: фланель, мех, дерево, пух, пластик, шнурки. Для развития мелкой моторики использованы липучки, пуговицы, веревочки.

Данная книга послужит не только обучающим пособием, но и  вызовет положительные эмоции, а также интерес к познанию окружающего мира.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц