Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские пожарные разъяснили порядок действий в случае угрозы террористических актов с использованием отравляющих веществ

Нефтеюганские пожарные разъяснили порядок действий в случае угрозы террористических актов с использованием отравляющих веществ PDF Печать E-mail
21.10.2016 21:19

В Нефтеюганске, на базе «Средней школы №3» прошла встреча сотрудников МЧС с ответственными должностными лицами в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях города Нефтеюганска.

Поводом для собрания стало решение оперативного совещания по реализации протокола Совета Безопасности Российской Федерации «О дополнительных мерах по недопущению использования отравляющих веществ и отравляющих химических веществ в террористических целях».

Собравшимся былразъяснен алгоритм действий в случае применения(угрозы применения) отравляющих веществ, их характерные признаки (запах, боль резь в глазах при применении, головная боль, головокружение, потеря сознания и другие). Огнеборцы напомнили, что нельзя самостоятельно предпринимать какие-либо действия с подозрительными предметами, а необходимо немедленно сообщить о них по номерам экстренных служб или в ЕДДС города.
Сотрудники Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона рассказали  о том, как оказать первую помощь пострадавшему при поражении отравляющими веществами и обеспечить безопасность других людей при их применении.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц