Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске впервые состоялся региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

В Нефтеюганске впервые состоялся региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» PDF Печать E-mail
27.10.2016 19:18

Мероприятие проходило на территории храма Святого Духа, при поддержке и под руководством департамента образования и молодежной политики администрации города.

Участие в региональном этапе приняли 26 учащихся из Нефтеюганска и Сургута, показавших лучшие результаты на уровне муниципалитетов, они соревновались в интеллектуальных конкурсах, объединенных темой отечественного кино.

Участников олимпиады приветствовал настоятель храма Всех Святых иерей Михаил Мелешкин. Он пожелал им сохранять и приумножать богатое наследие отечественной культуры.

Среди заданий олимпиады были не только конкурсы на логические задачи и тестовые вопросы, но и соревнования «Запоминание стихотворения», «Соответствия», «Кроссворд», «Чтение», «Слово». Участникам предстояло за минуту запомнить и после записать стихотворение или воспроизвести двенадцать афиш фильмов, угадав некоторые из них только по кадру.

Проверка работ проводилась компетентным жюри из педагогов Нефтеюганска и Сургута. Участники, показавшие лучший результат, смогут принять участие в финальном этапе Олимпиады, который пройдет с 23 по 25 февраля 2017 года в Москве.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц