Главная Новости Нефтеюганска В руководстве Нефтеюганска произошли массовые отставки

В руководстве Нефтеюганска произошли массовые отставки PDF Печать E-mail
16.11.2016 17:18

Мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев уволил несколько крупных городских чиновников, ранее составлявших костяк команды прежнего главы городской администрации города Вячеслава Арчикова.

Как передает корреспондент Znak.com, в отставку ушли глава департамента ЖКХ Нефтеюганска Дмитрий Мельников, а также три заместителя главы мэрии – Сергей Сивков, Юрий Власов и Сергей Мочалов.

«Накануне я принял отставку прежних сотрудников администрации. В заявлениях они указали, что уходят по собственному желанию. Что же, это их право», – прокомментировал Znak.com господин Дегтярев.

Источники Znak.com в администрации города предполагают, что добровольный уход некогда ключевых фигур, составлявших команду сити-менеджера Арчикова, стал чисткой, которую Дегтяреву санкционировали окружные власти.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что прокуратура направила в адрес Дегтярева представление об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки деятельности чиновников прежней администрации. В частности, в письме надзорного ведомства мэру указывалось имя бывшего руководителя департамента ЖКХ Сергея Серикова, чьи родственники, представляющие фирму ООО «Наш дом», заключали контракты с администрацией с нарушением действующего законодательства. В бумагах прокуратуры указывалось на недопустимость повторения нарушений.

Напомним, Сергей Дегтярев стал мэром Нефтеюганска в октябре этого года, после того, как за него проголосовали депутаты местной думы. Ранее думой города было принято решение о внесении поправок в устав, отменяющих в Нефтеюганске институт сити-менеджеров. Нефтеюганск перешел на так называемую «одноглавую систему правления». В конце сентября полномочия главы администрации Вячеслава Арчикова истекли.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц