Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске пройдут окружные соревнования по дворовому спорту

В Нефтеюганске пройдут окружные соревнования по дворовому спорту PDF Печать E-mail
16.09.2011 00:00

Завтра, 17 сентября, в Нефтеюганске, на территории лыжной базы, пройдут первые окружные соревнования по STREET WORKOUT (дворовому спорту) среди спортсменов-любителей ХМАО-Югры.

 

Цели соревнований, по словам организаторов (совета работающей молодёжи Нефтеюганска при содействии администрации города) - популяризация и развитие дворового спорта в Югре, обмен опытом между спортсменами-любителями уличной тренировки, развитие мотивации молодёжной к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом.

В соревнованиях могут принять частие спортсмены-любители в составе команд городов и районов Югры. Состязания пройдут по трем направлениям - акробатическому, силовому и фристайлу. Спортсмены продемонстрируют различные акробатические упражнения (подтягивание на турнике, отжимание на брусьях, подъём-переворот и т.д.).

Победителям будут вручены дипломы, медали и подарки от спонсоров. По всем видам направлений будут определены 48 призовых мест.

STREET WORKOUT (в переводе с английского - "уличные тренировки") - одно из новых молодежных движений, посвященное здоровому образу жизни. Главная его особенность в том, что для занятий спортсмены используют не только турники и другие спортивные снаряды, но также заборы, скамейки, деревья, столбы и другие элементы городской и дворовой архитектуры.

Источник: СИА ПРЕСС

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц