Главная Новости Нефтеюганска В Югорске, где коммунальное предприятие возглавил родственник мэра, не вывозят мусор

В Югорске, где коммунальное предприятие возглавил родственник мэра, не вывозят мусор PDF Печать E-mail
11.01.2017 14:45

Жители Югорска возмущены работой коммунальщиков, которые с начала года еще ни разу не убрали мусор, скопившийся во дворах.

Как передает корреспондент Znak.com, о критической ситуации в городе рассказал депутат думы муниципалитета Антон Пантин. «В городе Югорске в течение двух недель, непосредственно перед новым 2017 годом и до сегодняшнего дня, не вывозили мусор. Все дворы жилых многоэтажек завалены пакетами с отходами, горы мусора. Я помню, что была итальянская забастовка и коммунальные служащие не вывозили мусор по всей стране. В Греции аналогичная ситуация происходила, связана она была с отсутствием средств в разгар финансового кризиса. Но мы-то живем в благополучном городе, в одном из самых богатых регионов РФ», - написал на своей странице в Facebook Пантин. 

По его словам, главным коммунальным предприятием города, ответственным за сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов, является МУП «Югорскэнергогаз». В конце ноября 2016 года глава города Раис Салахов назначает директором вышеуказанного предприятия родного брата своей бывшей жены. 

«Югорскэнергогаз» вечно убыточное предпритие, черная дыра для местного и окружного бюджета. Видимо, с целью установления жесткого контроля над всеми финансовыми «операциями» Раису Закиевичу и понадобился «свой в доску и 100% подконтрольный» бывший родственник. И результат деятельности «семейного» тандема не заставил себя долго ждать. На видео прекрасно видно, во что они превратили благополучный Югорск в самом начале года экологии. Югорскую межрайонную прокуратуру, видимо, тоже все устраивает. Безобразие!» - делится мнением депутат. 

Пантин выложил к своему посту видео, где наглядно показаны скопившиеся огромные кучи мусора во дворах города. 

Поучить комментарий от «Югорскэнергогаза» пока не удалось.

Отметим, что с проблемой скопления мусора в новогодние праздники столкнулись и жители других городов Югры, например в Нефтеюганске.

Как рассказывали горожане, забитые до отказа мусорные баки и пакеты рядом с ними можно было увидеть в каждом микрорайоне города. 

В службах, занимающихся вывозом мусора, невыход уборочных машин на линию объясняли опасностью поломки гидравлики из-за высоких температур.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц