Главная Новости Нефтеюганска В г.Нефтеюганске перед судом предстанет главный бухгалтер управляющей компании за хищение более 3 миллионов рублей

В г.Нефтеюганске перед судом предстанет главный бухгалтер управляющей компании за хищение более 3 миллионов рублей PDF Печать E-mail
31.01.2017 20:40

Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ООО «Жилищно-эксплуатационное управление № 5».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с января 2013 года по ноябрь 2015 года главный бухгалтер ООО «ЖЭУ №5», используя свое служебное положение, формировала платежные ведомости и электронные платежные поручения на выплату незаконно завышенного вознаграждения.

После этого она с использованием программно-технического комплекса перечисляла деньги с расчетных счетов ООО «ЖЭУ №5» на свой счет.

Денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Сумма причиненного ущерба составила более 3 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц