Главная Новости Нефтеюганска Депутат Думы Югры Владимир Семёнов назначен региональным координатором партийного проекта единороссов «Старшее поколение»

Депутат Думы Югры Владимир Семёнов назначен региональным координатором партийного проекта единороссов «Старшее поколение» PDF Печать E-mail
21.02.2017 18:52

В ходе заседания регионального политсовета «Единой России», состоявшегося 20 февраля в Ханты-Мансийске,  одним из наиболее значимых вопросов повестки стала реализация федеральных и региональных партийных проектов в Югре.

Участники заседания отметили необходимость подведения итогов действующих проектов и формирования вектора основных направлений этой работы на будущее.

Всего партийцами запланирована реализация двадцати проектов федерального уровня и четырёх – регионального.  Предполагается, что они, как и ранее, охватят практически все социальные сферы: «Безопасные дороги», «Модернизация образования», «Детский спорт», «Югра молодая», «Здоровое будущее». Вот далеко не полный перечень проектов, по которым югорскими единороссами на уровне округа и отдельных муниципалитетов будет продолжена работа по улучшению качества жизни югорчан.

Безусловным приоритетом партии «Единая Россия» является поддержка людей старшего поколения. Она включает в себя не только задачи по повышению материального уровня жизни пенсионеров, развития системы учреждений социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов, но и обучения их правовой и компьютерной грамотности, создания условий для  обеспечения занятости и активного отдыха тех, кто хочет продолжить активную жизнь, независимо от возраста.
Координировать деятельность по реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» в регионе будет окружной парламентарий, член Президиума регионального политсовета партии Владимир Семёнов. Развитие современных форм социального обслуживания, совершенствование системы охраны здоровья, доступность для пенсионеров информационных и образовательных ресурсов, создание условий для возможной занятости пенсионеров, для организации достойного досуга – вопросы, требующиесамого пристального внимания, практических действий со стороны власти и общества.
При этом «Единая Россия» нацелена привлечь как можно большее число заинтересованных лиц к участию в разработке и реализации партийных проектов. Ими станут не только представители профильных органов исполнительной власти, администраций муниципалитетов, но и представители общественности. Формирование Общественных советов партийных проектов позволит учесть особенности каждого муниципалитета Югры, конкретные наказы избирателей своим депутатам, сделать проект максимально приближенным к реальным потребностям и интересам югорчан.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц