Главная Новости Нефтеюганска В «Детской музыкальной школе имени В.В.Андреева» 25 февраля состоялась I Открытая городская олимпиада "Виртуозы сольфеджио".

В «Детской музыкальной школе имени В.В.Андреева» 25 февраля состоялась I Открытая городская олимпиада "Виртуозы сольфеджио". PDF Печать E-mail
28.02.2017 19:40

В ней приняли участие лучшие учащиеся Нефтеюганска, Сургута, Пойковского, Покачей. Дети со 2 по 7 класс соревновались в написании музыкального диктанта, в чтении  музыкальных номеров с листа, в умении грамотно записать интервалы и аккорды.

Для судейства был приглашён доцент кафедры Теории музыки Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, кандидат искусствоведения Александр Ермаков.
В рамках олимпиады "Виртуозы сольфеджио" 26 февраля состоялся Открытый городской семинар по обмену опытом преподавателей музыкально-теоретических дисциплин «Методы и формы работы по предметам музыкально-теоретического цикла: музыкальная литература (слушание музыки) и сольфеджио». В семинаре приняли участие преподаватели  отделения музыкально-теоретических дисциплин ДМШ им.В.В.Андреева, приглашенные гости из Сургута.
В этот же день состоялось награждение участников Олимпиады. Учащиеся ДМШ им.В.В.Андреева смогли показать себя самыми настоящими "виртуозами сольфеджио". Среди 12 участников 8 завоевали звания лауреатов, 4 стали дипломантами.
В завершение церемонии награждения председатель жюри Александр  Ермаков пожелал, чтобы  подобные олимпиады по сольфеджио стали ежегодными и не только в городе, но и в автономном округе.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц