Главная Новости Нефтеюганска Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов местных средств массовой информации

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов местных средств массовой информации PDF Печать E-mail
15.03.2017 18:59

В первую очередь, глава рассказал о планах по приведению в порядок городских дорог и внутриквартальных проездов.

В этом году в Нефтеюганске ремонту подлежат пять участков автодорог общей протяженностью почти 4 километра. С их перечнем можно ознакомиться в разделе «Общественные обсуждения», там же есть возможность отставить свой комментарий или пожелание. Мнения горожан будут учтены.

Также журналистов интересовали сроки сдачи важных социальных объектов Нефтеюганска – родильного дома и крытого катка в 15 мкр. По словам Сергея Дегтярева, в мае этого года должны пройти пуско-наладочные работы и техническая подготовка роддома, а до 1 июля - получение заключения итоговой проверки. Что касается катка, то здесь строительно-монтажные работы уже завершены, в период с 20 марта по 14 апреля Жилстройнадзор проведет итоговую проверку здания. После этого объект можно будет вводить в эксплуатацию.

В этом году Нефтеюганск отметит свой полувековой юбилей, и подготовка к этому событию уже идет. Все секреты глава раскрывать не стал, однако отметил, что к 50-летию в городе появятся сразу два мини-парка со скульптурами и зеленой зоной - в 9 и 2А микрорайонах. Склон по улице Набережная украсит цветочная композиция, будут проведены масштабные работы по озеленению и благоустройству территорий. Отремонтируют детские и спортивные площадки, архитектурно-скульптурные сооружения. На эти цели из местного бюджета потратят 40 миллионов рублей, и еще 60 миллионов планируется получить из округа. Само празднование юбилея, заверил Сергей Дегтярев, будет не только красочным и интересным, но и познавательным, ведь 50-летие города – событие, в первую очередь, историческое.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц