Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске перед судом предстанут два врача по обвинению в причинении смерти по неосторожности

В Нефтеюганске перед судом предстанут два врача по обвинению в причинении смерти по неосторожности PDF Печать E-mail
15.03.2017 19:25

Два хирурга из Нефтеюганска обвиняются в причинении смерти несовершеннолетней пациентке

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты–Мансийскому автономному округу–Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух врачей – хирургов «Нефтеюганской окружной клинической больницы имени Яцкив В.И.». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Уголовное дело возбуждено 30 мая 2016 года по факту гибели в «Нефтеюганской окружной клинической больнице имени Яцкив В.И.» несовершеннолетней жительницы г.Нефтеюганска. В ходе предварительного следствия проведены комиссионные судебно-медицинские экспертизы, изъята и изучена медицинская документация, допрошено более 50 свидетелей, проведен большой объем следственных и процессуальных действий. По версии следствия обвиняемые допустили дефекты оказания медицинской помощи несовершеннолетней пациентке, состоящие, по заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, в прямой причинной связи с ее гибелью.

В настоящее время расследование завершено. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд. В случае вынесения обвинительного приговора виновным может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, с лишением права заниматься медицинской деятельностью.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц