Главная Новости Нефтеюганска С 20 по 26 марта на территории Ханты-Мансийского автономного округа стартует третий этап акции «Безопасный лед», направленный на профилактику происшествий на водных объектах

С 20 по 26 марта на территории Ханты-Мансийского автономного округа стартует третий этап акции «Безопасный лед», направленный на профилактику происшествий на водных объектах PDF Печать E-mail
21.03.2017 19:37

В этот период специалисты чрезвычайного ведомства,  представители полиции, аварийно-спасательных формирований, местных администраций, ВОСВОД, общественники и добровольцы традиционно усиливают разъяснительную работу с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Напомним, акция «Безопасный лед» проходит в субъекте каждую последнюю неделю месяца с начала 2017 года. Разъяснительная работа с населением проводится в местах массового выхода людей на лед, традиционных местах зимней рыбалки, образовательных учреждениях. Всем участникам акции вручаются информационные памятки. Активно к этой работе подключаются средства массовой информации.
«За январь и февраль в рамках проведения акции на территории округа было обучено более  33 тысяч человек, распространено более 3000 памяток и листовок, - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управлении Игорь Лыткин. - Работу с населением проводят 148 профилактических групп. Инспекторы ГИМС в этот период проводят усиленное патрулирование водных объектов с целью пресечения несанкционированного выезда техники и выхода людей на лед, проводят комплекс надзорных мероприятий за содержанием и эксплуатацией ледовых переправ».

Сотрудники МЧС напоминают, что выезд и выход на лед опасен в любое время года. И, несмотря на то, что лед на реках Югры еще достаточно толстый, необходимо помнить, что под воздействием погодных условий он меняет свою структуру и становится непрочным, соответственно,  повышается риск происшествий на водоемах. Спасатели призывают жителей округа быть бдительными при выходе на лед и выполнять элементарные требования безопасности!

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц