Главная Новости Нефтеюганска На очередном заседании Межведомственного совета города Нефтеюганска по противодействию коррупции его участники рассмотрели 9 вопросов

На очередном заседании Межведомственного совета города Нефтеюганска по противодействию коррупции его участники рассмотрели 9 вопросов PDF Печать E-mail
22.03.2017 18:45

По данным прокуратуры, её сотрудники в 2016 году изучили 317 проектов нормативных правовых актов, в том числе - 84 проекта представительного органа, 233 исполнительного органа местного самоуправления. 

Из них коррупциогенные факторы выявлены и устранены в трёх проектах. В сфере исполнения бюджетного законодательства межрайонной прокуратурой, на основании акта Счётной палаты, проведена проверка деятельности департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города, в части осуществления контроля за условиями предоставления субсидий ОАО «ЖЭУ №5». По результатам проверки в отношении бывшего директора департамента жилищно-коммунального хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении. Его оштрафовали на 10000 рублей.

Кроме того, прокуратурой были выявлены нарушения в части исполнения муниципального контракта по модернизации станции обезжелезивания, заключенного в 2012 году. Установлено, что в декабре 2015 года экс-директором муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» приняты к оплате фактически не выполненные работы по ремонту склада реагентов и благоустройству. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело.

В других сферах деятельности администрации города в 2016 году серьезных нарушений выявлено не было.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц