Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганском «Центре молодёжных» инициатив проходит подготовка новой смены вожатых.

В Нефтеюганском «Центре молодёжных» инициатив проходит подготовка новой смены вожатых. PDF Печать E-mail
22.04.2017 18:33

В городской школе вожатых «По дороге к лету» ребята готовятся работать в летние каникулы в лагерях дневного пребывания, на детских площадках в микрорайонах города.

Ежегодно количество желающих приобрести педагогические навыки в работе с детьми не убывает, и занятия традиционно проходят в два потока.
120 ребят в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в первом потоке. В программе обучения школы теоретические и практические основы вожатского мастерства: игры на знакомство и командообразование, первоначальные, основные знания возрастной психологии, комплекс игротехник, возможность проявить свои  способности и таланты. Участники отмечают, что занятия помогают приобрести хорошую теоретическую базу, организаторские навыки, быть увереннее, и что очень важно - понять себя в выборе будущей профессии.
Как и полагается, после обучения кандидаты в вожатые сдавали творческий экзамен, по итогам которого 75 человек получили сертификаты. 
С 24 по 28 апреля пройдёт  обучение второго набора вожатых. Также у ребят есть уникальная возможность поучаствовать в городском конкурсе «Вожатый года», который проходит в рамках городской школы вожатского мастерства.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц