Главная Новости Нефтеюганска Апрель для учащихся шахматной школы "Дома Детского Творчества" выдался насыщенным на различные соревнования

Апрель для учащихся шахматной школы "Дома Детского Творчества" выдался насыщенным на различные соревнования PDF Печать E-mail
25.04.2017 21:56

7 апреля в Пойковском прошло Открытое первенство Нефтеюганского района по шахматам, посвященное международному Дню космонавтики.

Команде нашего города из восьми человек потребовалось несколько часов, чтобы завоевать 6 призовых мест, 2 из которых - первые.
8 апреля в «Доме детского творчества» состоялся семейный турнир по быстрым шахматам - за досками встретились дошкольники и их родные, всего 27 команд.
15 апреля прошел отборочный турнир на открытое лично-командное первенство г.Сургута по шахматам, посвященное памяти участника ВОВ Г.Н. Никонова. За право представлять Нефтеюганск боролись 46 человек, и в итоге сформировано две команды. Соревнования запланированы на начало мая. Отметим, что в прошлом году нефтеюганская команда заняла на них третье место.

В рамках Международного турнира имени А.Е.Карпова юные нефтеюганские шахматисты встретились с чемпионом мира по блицу Сергеем Карякиным, смогли сфотографироваться с ним и получить автографы. На самом 18-ом турнире имени Карпова, параллельно с баталиями именитых гроссмейстеров, проходил детский турнир. Наш город представляли 10 человек, итог – шесть призовых мест, в том числе три главных кубка.
22 апреля участники Международного шахматного турнира - представитель России Даниил Дубов и гроссмейстер из Беларуси Сергей Жигалко дали в Нефтеюганске сеанс одновременной игры. Для детей это уникальная возможность пообщаться со звездами шахматного мира и попробовать свои силы в поединке с ними. За досками сидели 30 человек, в итоге партия воспитанника шахматной школы "Дома детского творчества" Алексея Поповича, который играл против Даниила Дубова, была названа самой интересной.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц