Главная Новости Нефтеюганска 29 апреля в Нефтеюганске прошел общегородской субботник. в нем приняли участие сотни добровольцев – работники администрации и думы города, сотрудники предприятий и организаций, представители общественности и политических партий

29 апреля в Нефтеюганске прошел общегородской субботник. в нем приняли участие сотни добровольцев – работники администрации и думы города, сотрудники предприятий и организаций, представители общественности и политических партий PDF Печать E-mail
02.05.2017 17:11

Уборка города от мусора, скопившегося за зиму, проходила в разных районах Нефтеюганска.

Так, местные «единороссы» очищали территорию береговой зоны Юганской Оби. Многие, несмотря, на ветреную погоду, пришли на субботник с детьми – приучать к чистоте надо с юных лет. Так считает и глава Сергей Дегтярев: «Чисто там, где не мусорят. Если горожане будут с уважением относиться к своему же труду, я думаю, что при нормальной работе коммунальных служб, а такую работы мы стараемся обеспечить, город у нас будет чистый весь ближайший сезон».
Субботник проходил не только в жилой зоне. Например, сотрудники администрации наводили порядок на протоке Акопас. Всего же санитарная очистка территории затронула 18 точек города. В итоге нефтеюганцы собрали 257 кубических метров мусора.
Закончив уборку, далеко не все участники субботника поспешили по домам. Представители городского Общества старожилов, которые очищали от мусора территорию культурно-выставочного центра «Усть-Балык» во 2А микрорайоне, после работы провели еще и шуточную эстафету. Соревновались, например, в завязывании пионерских галстуков, наматывании портянок и надевании респираторов.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц