Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганском регионе стартовала акция «Вода - безопасная территория»

В Нефтеюганском регионе стартовала акция «Вода - безопасная территория» PDF Печать E-mail
29.06.2017 16:15

В рамках акции спасатели проводит в летних пришкольных лагерях  инструктажи для детей и воспитателей на тему: «Обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах Ханты–Мансийского автономного округа–Югры в летний период». Сотрудники МЧС беседуют с детьми о правилах поведения на водных объектах, приемах спасения и самоспасения. 

Акция будет проходить в периоды: 26 июня - 2 июля, 24 - 30 июля, 21 - 27 августа. Специалисты МЧС, госинспекторы по маломерным судам а также представители правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и главы сельских поселений возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

Основные усилия будут сосредоточены на выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, проведение бесед и инструктажей в летних пришкольных лагерях с детьми и в туристических базах, расположенных у воды.
В оздоровительных лагерях специалисты проводят тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях. Данное мероприятие направлено на недопущение гибели людей и детей на водных объектах Нефтеюганского региона.
На сегодняшний день на территории Нефтеюганского региона инструктажами охвачено 127 воспитателей и 2336 детей, которые проводят свой досуг в летних пришкольных лагерях.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц