Главная Новости Нефтеюганска Полицейскими Нефтеюганска задержан житель города, незаконно хранивший боеприпасы

Полицейскими Нефтеюганска задержан житель города, незаконно хранивший боеприпасы PDF Печать E-mail
22.08.2017 21:28

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками полиции был остановлен 24-летний житель города, у которого при проведении личного досмотра были обнаружены и изъяты 3 патрона.

В ходе дополнительного обыска по месту проживания подозреваемого полицейскими обнаружены аналогичные боеприпасы в количестве 2 штук.

В признательных показаниях молодой человек рассказал, что патроны нашел, но, несмотря на предусмотренное вознаграждение за добровольную сдачу, находку в полицию не сдал.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в целях обеспечения защиты прав и свобод граждан, охраны общественного порядка, борьбы с преступностью на территории округа правительство ХМАО – Югры постановило и утвердило размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. Размеры вознаграждений колеблются от шестисот до пяти тысяч рублей.

Во всех случаях лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боевые припасы или взрывчатые вещества, хранившиеся без соответствующего разрешения, освобождается от уголовной ответственности.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц