Главная Новости Нефтеюганска Библиотеки Нефтеюганска провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Библиотеки Нефтеюганска провели мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом PDF Печать E-mail
04.09.2017 14:06

Памятная дата «День солидарности в борьбе с терроризмом» установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в Беслане боевики захватили одну из городских школ.

В Центральной городской библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Когда чужая боль становится своей…». На выставке представлены информационно-пропагандистские материалы, разработанные Аппаратом Национального антитеррористического комитета, Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина, а также учебные пособия, буклеты, рассказывающие о понятии «терроризм», о подвигах людей, которые не боялись рисковать жизнью ради других. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

В Центральной детской библиотеке прошла акция «Ладошка доброты». В память о трагических событиях в Беслане участники акции оставили на выставке свои послания - маленькие бумажные ладошки: символ мира и дружбы, доброты и открытости, а также сигнал СТОП для терроризма и войны.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц