Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганские спасатели проводят в образовательных учреждениях города беседы с детьми о безопасном поведении на льду в зимний период.

Нефтеюганские спасатели проводят в образовательных учреждениях города беседы с детьми о безопасном поведении на льду в зимний период. PDF Печать E-mail
21.11.2017 17:39

В рамках акции «Безопасный лёд» сотрудники МЧС посетили сегодня «Лицей №1» и провели инструктаж для учеников 4, 5 и 6 классов.

Спасатели напомнили детям, что лёд безопасен для одного человека при толщине не меньше 10 сантиметров, пояснили, что наиболее опасен водно-снеговой лёд, который часто встречается осенью и весной, рассказали об опасности такого явления, как трещины на льду.

«В группу риска, помимо рыбаков, попадают и дети, которые порой не знают или пренебрегают элементарными нормами безопасности. Задача инспекторов Нефтеюганского местного пожарно-спасательного гарнизона - объяснить школьникам, что выходить на тонкий лед опасно, и это может закончиться очень печально», - пояснил старший инспектор группы профилактики пожаров 114 Пожарно-спасательной части Руслан Гатиятуллин.
В ходе инструктажа сотрудники МЧС рассказали детям, как действовать в случае, если человек провалился под лёд и дали несколько советов, как выбраться из ледяного плена и оказать первую помощь пострадавшим.
В период с 20 по 26 ноября 2017 года, в рамках первого этапа акции «Безопасный лёд»,  на территории городов Нефтеюганска, Пыть-Яха и Нефтеюганского района  совместно с департаментами образования и молодежной политики муниципальных образований запланированы беседы в образовательных учреждениях с детьми о безопасном поведении на льду в зимний период.
Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «112».

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц