Главная Новости Нефтеюганска В Центре дополнительного образования «Поиск» проходит городской конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства «Россия начинается с тебя» в рамках Х юбилейного фестиваля «Созвездие юных талантов Нефтеюганска», под девизом «Мы дети твои, Россия!»

В Центре дополнительного образования «Поиск» проходит городской конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства «Россия начинается с тебя» в рамках Х юбилейного фестиваля «Созвездие юных талантов Нефтеюганска», под девизом «Мы дети твои, Россия!» PDF Печать E-mail
24.01.2018 15:46

Целью проведения конкурса-выставки является приобщение молодёжи к традиционным народным промыслам и ремеслам, повышение интереса к развитию детского декоративно-прикладного творчества.

На выставке представлено 195 работ учащихся из семнадцати образовательных организаций, в разных техниках исполнения: вышивка, плетение из бисера, роспись по дереву, батик, вязание, квиллинг, оригами, поделки из солёного теста и дерева, макраме, гильоширование. Экспонаты отличаются высокой эстетикой изготовления, разнообразием технических и творческих находок, имеют удачные композиционные решения, дизайн.
257 ребят успешно продемонстрировали свои творческие способности, талант, продуктивную деятельность, хорошую результативность и внедрение замыслов в свои экспонаты.
Гран–при конкурса получили учащиеся 4в и 7в классов средней школы №7 за работы «Города–герои» и «Золотые имена Нефтеюганска» в номинации «Смешанная техника».
Приглашаем учащихся и их родителей посетить выставку, которая работает до 31 января, с 9.00 до 17.00 в ЦДО «Поиск».

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц