Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганской городской библиотеке состоялось открытие Центра удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки.

В Нефтеюганской городской библиотеке состоялось открытие Центра удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. PDF Печать E-mail
16.03.2018 00:00

Благодаря техническим возможностям, был организован телемост с включением трех студий – из Нефтеюганска, Ялуторовска и Санкт-Петербурга. Участие в открытии Центра приняли сотрудники библиотек, школьники, представители местной администрации и правительства Югры, депутаты городской, окружной и областной Думы.

Организаторы предложили присутствующим ознакомиться с возможностями и предназначением Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина, показав презентационный видеоролик.
Центр удаленного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки - это 30 пользовательских мест, специализированное оборудование для подключения, интерактивная доска, мультимедиа-проектор, планшеты, трансформируемая мебель, возможность видеоконференцсвязи.
На открытии Центра были продемонстрированы фрагменты уроков по истории, русскому языку и созданию мультипликаций с использованием уникальной возможности - работать с книгами и документами прошлых веков. Ребята на своем примере показали всем присутствующим, как легко и просто пользоваться новым ресурсом. Школьникам и почетным гостям вручили памятные читательские билеты.
«Это важное событие, прежде всего - для нашей молодежи, у которой теперь есть возможность повысить эффективность получения знаний. Такое событие для города показывает отношение власти к людям: что важны не только мировые проблемы, но и внимание к народу. Чтобы наши дети были образованными и имели возможность пользоваться такими информационными ресурсами», - отметил глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев.
После торжественной церемонии открытия была проведена пресс-конференция с участием официальных лиц. Журналистам рассказали, каким образом будет организована работа ресурсного центра.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц