Главная Новости Нефтеюганска Дня здоровья

Дня здоровья PDF Печать E-mail
13.04.2018 17:30

В рамках всемирного Дня здоровья по всей стране прошла ежегодная Всероссийская акция «Будь здоров!», целью которой является формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

В Нефтеюганске в рамках всемирного Дня здоровья прошли различные массовые мероприятия - для посетителей и сотрудников «Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг» и  центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», для представителей местного отделения «Всероссийского общества инвалидов».
Участникам акций предлагалось пройти экспресс-анализы для определения общего холестерина и глюкозы в крови и комплексной оценки функций дыхательной системы. Волонтеры школ №10 и №5 совместно со специалистами «Центра медицинской профилактики» проводили анкетирование участников акций, измеряли артериальное давление, консультировали по вопросам рационального питания, режиму двигательной активности, по отказу от вредных привычек. Кроме того, были предложены информационные материалы по вопросам профилактики заболеваний и ведению здорового образа жизни.
Накануне волонтёры прошли специальную подготовку по отработке навыков общения с участниками массовых мероприятий и приобрели практические знания по измерению артериального давления.
В акциях приняли участие 410 человек. Каждый получил консультацию специалистов Центра здоровья.
Проведение подобных мероприятий будет способствовать повышению информированности населения о здоровье, факторах риска заболеваний, мотивированию населения к ведению здорового образа жизни, что, в конечном итоге, поможет снизить риск возникновения различных заболеваний и сохранить здоровье на долгие годы.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц