Главная Новости Нефтеюганска «Всемирному дню здоровья» посвятили очередную встречу правового клуба «Твой выбор», которая прошла в Центральной городской библиотеке Нефтеюганска.

«Всемирному дню здоровья» посвятили очередную встречу правового клуба «Твой выбор», которая прошла в Центральной городской библиотеке Нефтеюганска. PDF Печать E-mail
13.04.2018 17:32

В заседании «Твое здоровье в твоих руках» приняли участие учащиеся 8-10 классов из «СОШ № 7».

День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Лозунг Дня здоровья 2018 года — «Здоровье для всех».
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, как много значит здоровье в жизни, и что делать, чтобы его сохранить. Ребятам напомнили о том, что соблазны часто превращаются во вредные привычки и пагубные пристрастия. Курение, алкоголизм, наркомания портят жизнь и здоровье не только тем, кто их употребляет, но и всем близким людям.
Школьники отвечали на вопросы викторины о правильном питании, здоровом образе жизни и участвовали в конкурсах. Был показан познавательный фильм о вреде алкоголизма.
Перед ребятами выступила специалист комитета физической культуры и спорта Оксана Суркова. Она рассказала об спортивных учреждениях нашего города. В Нефтеюганске хорошо развиты биатлон, акробатика, плавание, дзюдо. С раннего возраста надо вести активный образ жизни, закаливаться, соблюдать правила личной гигиены.
Учащийся школы № 6 Андрей Величко поделился с ребятами рассказом о своем увлечении спортивным направлением «Street Workout». В Нефтеюганске этим движением руководит Сергей Семухин. В разных микрорайонах города строятся спортивные площадки, где молодежь может бесплатно тренироваться в свободное от учебы и работы время.
В заключение организаторы призвали старшеклассников идти по тропе здоровья, не сворачивая долгие годы и не растрачивать свое самое главное богатство.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц