Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске стартуют первые смены Летнего форум-центра Югры

В Нефтеюганске стартуют первые смены Летнего форум-центра Югры PDF Печать E-mail
14.06.2018 10:55

pDRsPeji3VYС 16 по 25 июня в Нефтеюганске в рамках работы Летнего форум-центра Югры на базе учреждения «Региональный молодежный центр» пройдут две смены – техническая смена в рамках образовательного процесса детского технопарка «Кванториум» и Патриотическая, участие в которых примут порядка 75 югорских школьников.

Главной целью проведения технической смены являются увеличение охвата детей, занятых инженерно-техническим творчеством и профессиональная ориентация школьников.

Педагогическая целесообразность программы данной смены заключается в том, что она отвечает потребностям общества и образовательным стандартам второго поколения в формировании компетентной и творческой личности. Программа носит сбалансированный характер и направлена на развитие научно-исследовательской культуры обучающихся, а также на формирование у детей знаний и навыков, необходимых для работы с инженерными проектами и решения открытых изобретательских задач.

Главной целью проведения Патриотической смены в рамках работы Летнего форум-центра является развитие системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, в том числе и развития кадетского движения в Югре.

Следующими сменами в рамках работы летнего форум-центра станут Туристско-краеведческая смена «Юнтур» и Комплексная социально-культурная программа творческой направленности «Креативный город», которые пройдут с 5 по 14 июля. Всего за период работы летнего форум-центра в 2018 году пройдет шесть различных по направленности смен, последняя из которых завершит свою работу 7 августа. Участниками смен могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений Югры в возрасте от 12 по 17 лет. Проживание – в палаточном лагере (раскладушка, спальный мешок и коврик – прилагаются), питание – пятиразовое, участие – платное, 4 149 рублей 70 копеек.

Контактное лицо: Камиссарова Татьяна Александровна, контактный телефон: 8-982-537-41-96, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Организатором работы летнего форум-центра выступает Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодёжный центр».

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц