Главная Новости Нефтеюганска В г.Нефтеюганске после вмешательства прокуратуры пенсионеру возмещен ущерб

В г.Нефтеюганске после вмешательства прокуратуры пенсионеру возмещен ущерб PDF Печать E-mail
10.07.2018 20:32

В г.Нефтеюганске после вмешательства прокуратуры пенсионеру возмещен ущербНефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы – пенсионера.

Установлено, что Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов заключен договор с подрядной организацией ООО «СОЛАР», которая в феврале 2017 года приступила к ремонтным работам на крыше дома №11 в 8 микрорайоне, в котором проживает заявительница.

В последующем фонд приостановил работы ООО «СОЛАР» на объекте в связи с отсутствием проектной документации.

На момент приостановления работ старая кровля была демонтирована.

В связи с этим с апреля по август 2017 года кровля на доме отсутствовала, квартиру пенсионера затопили талые воды и дождевые осадки.

В результате затопления на потолке и стенах в квартире образовались подтеки, деформированы обои.

Сумма ущерба составила свыше 80 тыс. рублей.

В соответствии с действующим законодательством региональный оператор несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором.

В этой связи межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Югорскому фонду капитального ремонта многоквартирных домов о возмещении причинённого ущерба

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов исполнил решение суда и возместил ущерб, причиненный пенсионеру на указанную сумму.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц