Главная Новости Нефтеюганска Мэрия Сургута согласовала еще один митинг против пенсионной реформы

Мэрия Сургута согласовала еще один митинг против пенсионной реформы PDF Печать E-mail
24.07.2018 12:56

Сургутскому отделению ЛДПР администрация города согласовала митинг против пенсионной реформы. Он состоится 28 июля, передает корреспондент Znak.com.

«Митинг пройдет с 17 до 19 часов на площади по пересечению улицы Югорской и Комсомольского проспекта (возле дома 27 по Комсомольскому проспекту). Мы планируем, что в нем примут участие 150 человек», — рассказал собеседник, знакомый с ситуацией.

Ранее администрация города согласовала на 28 июля местным коммунистам аналогичный митинг против повышения пенсионного возраста. Их мероприятие состоится на площади перед кинотеатром «Аврора» с 14 часов. Там также предполагается участие около 150 человек. Отметим, что 28 июля коммунисты планируют провести митинги против пенсионной реформы во всех регионах РФ.

Ранее акции против пенсионной реформы прошли только в двух городах Югры — Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. Но участие в них приняли жители и тех городов, где местные власти не дали разрешения на проведение подобных мероприятий. Например, на пикет в Ханты-Мансийске, который организовывало Объединение профсоюзных организаций Югры, приехала большая делегация из Нижневартовска, а на митинг в Нефтеюганске — делегация из Пыть-Яха.

19 июля Госдума приняла законопроект в первом чтении. За принятие поправок проголосовали почти все единороссы, против выступили оппозиционные партии. В этот день представители ЛДПР провели в городах ХМАО и ЯНАО серию одиночных пикетов против повышения пенсионного возраста возле пенсионных фондов и городских администраций. В результате такого пикета в Пять-Яхе сотрудники полиции задержали двух участников одиночных пикетов.

В конце прошлой недели стало известно, что губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала положительный отзыв на законопроекты по повышению пенсионного возраста, хотя ранее на ее имя было отправлено несколько обращений от общественных организаций, в том числе от профсоюзных, которые просили главу региона не поддерживать реформу.

 

Источник: Znak.com

 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц