Главная Новости Нефтеюганска В центральной городской библиотеке прошло очередное заседание правового клуба для подростков «Твой выбор». Тема встречи - «Терроризм на весах истории».

В центральной городской библиотеке прошло очередное заседание правового клуба для подростков «Твой выбор». Тема встречи - «Терроризм на весах истории». PDF Печать E-mail
13.09.2018 11:50

Цель этого мероприятия – объяснить сущность терроризма, его типы и цели.  Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Нефтеюганска Светлана Мамаева рассказала ребятам о деятельности комиссии в нашем городе. Комиссия, во взаимодействии с другими структурами, занимается вопросами обеспечения защищённости объектов тепло- и водоснабжения, транспорта, образования, здравоохранения, культуры и спорта. Спокойствие и безопасность горожан – основная миссия Антитеррористической комиссии.
С помощью электронной презентации, подготовленной ведущим библиотекарем  Ждановой Е.А.,  школьники узнали  как не стать жертвой теракта и как вести себя в чрезвычайной ситуации. С интересом просмотрели видеоролик «Как вести себя с подозрительными лицами». Ребята  познакомились с фотовыставкой «Эхо Бесланской печали», на которой представлены мемориалы в память о жертвах теракта в Беслане. Такие памятники установлены в не только в нашей стране, но и в Италии и Турции. Внимание участников заседания правового клуба привлекла книжная выставка «Это должен знать каждый», на которой представлена литература по истории терроризма, современных тенденциях террористической деятельности.
Информация, полученная школьниками в ходе заседания, поможет обезопасить себя и окружающих людей.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц