Главная Новости Нефтеюганска Свиной грипп продолжает свое печальное шествие: в Нефтеюганске, предположительно, от этой болезни умерла 13-летняя школьница

Свиной грипп продолжает свое печальное шествие: в Нефтеюганске, предположительно, от этой болезни умерла 13-летняя школьница PDF Печать E-mail
04.03.2013 13:03

Свиной грипп продолжает свое печальное шествие по городам ХМАО.

Свиной грипп в Нефтеюганске

Сегодня в Нефтеюганске сотни учеников и родителей прощались с 13-летней воспитанницей школы №2, которая скончалась в прошлые выходные в городской больнице предположительно от гриппа. Как передает корреспондент Накануне.RU, девочка была госпитализирована с высокой температурой и судорогами. Несмотря на обширный комплекс мер, врачам не удалось спасти несчастную. Официальных комментариев по поводу произошедшей трагедии пока что не последовало.

Между тем, друзья и одноклассники погибшей девочки, а также неравнодушные к чужому горю горожане в социальных сетях уже поспешили обвинить в смерти девочки медиков городской больницы. В частности, в "Вконтакте" появились десятки сообщений о, мягко говоря, несовершенстве системы здравоохранения и образования. Пунктуация и орфография сохранены.

"Мама сказала, что девчонка сгорела, просто не смогли сбить температуру!! Я вот сижу и думаю, умирает маленькая девчонка из-за гребанного гриппа. Половина школы болеет, сидит дома, еще часть больные ходят в школу, а этот гребаный комитет образования говорит: " - что вы какой карантин и так столько уроков пропало!" Вот когда у кого-нибудь из них (не дай бог конечно) такое случится, может они и задумаются, о здоровье других. Хотя может я и не права, не знаю", - сообщает жительница города.

"НЕсколько лет назад моего сына в тяжёлом состоянии и с высокой температурой в приёмнике не хотели ложить в ДОРИ. Мотивируя отсутствием мест. И только благодаря личному, хоть и случайному, вмешательству С.Лысака ребёнок был своевременно госпитализирован. И мест было валом. Просто в субботу никто возиться не хотел. Если и в данной ситуации так было - я не удивлюсь. Царствие небесное девочке…А ведь впереди была целая жизнь..Она так мечтала о лете..Соболезнования семье, близким и друзьям.." - сообщает другая жительница.

Напомним, что в Югре за последнюю неделю это не первый случай смерти от гриппа. В конце прошлой недели вирус А(Н1N1) отправил на тот свет 61-летнего пенсионера. Медики боролись за его жизнь почти 10 дней.

Также напомним, что грипп продолжает свирепствовать в городах: по эпидемическим показаниям полностью закрыты 47 югорских школ, еще в 17 учебный процесс частично приостановлен. Закрыты и 22 детских садика, 39 работают по усеченному графику. Превышение эпидемического порога в Югре составило 40%. Всего на конец февраля было зарегистрировано 19170 случаев ОРВИ, госпитализировано 312 человек.

Источник: Накануне.Ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц