Главная Новости Нефтеюганска Валентин Грипас посетил сегодня Нефтеюганск

Валентин Грипас посетил сегодня Нефтеюганск PDF Печать E-mail
29.11.2011 21:53

Заместитель губернатора Югры побывал на городском автотранспортном предприятии, чтобы лично убедится, выполнило ли руководство ОАО «Юганскпассажиравтотранс» свои обещания.

Напомним, неделю назад Валентин Грипас совместно с городскими властями провел рабочее совещание, в ходе которого сообщил, что по распоряжению губернатора Югры, в Нефтеюганск направят 23 миллиона рублей на решение транспортной проблемы. В свою очередь, руководство предприятия пообещало вывести на линию дополнительно 15 автобусов.

15 единиц к уже имеющимся 28 автобусам вышли на дороги Нефтеюганска 22 ноября, в результате интервалы между рейсами сократились до 8-10 минут – отчитался глава города Виталий Бурчевский. Заместитель губернатора Югры заверил, что финансовая помощь предприятию в частности, и муниципальному образованию в целом, запланирована и на следующий, 2012 год (деньги на эти цели уже заложены в окружном бюджете). Плюс ко всему, для ОАО «ЮПАТ» закупят дополнительные малогабаритные автобусы, которые выйдут на линию в следующем году.

Также Валентин Грипас побывал в 11«Б» микрорайоне, где уже подготовлена площадка для возведения детского сада на 320 мест. Строительная компания в рамках частно–государственного партнерства, возведет объект на собственные средства, а затем сдаст или продаст муниципалитету. Эта схема наиболее эффективная. Застройщику выгодно выполнить работы в кротчайшие сроки.

Кроме того, в городе возводят еще два дошкольных учреждения, в 14 и 15 микрорайонах. С вводом этих объектов все малыши Нефтеюганска от 3 до 6 лет смогут ходить в детский сад.
В завершение визита Валентин Грипас, который проехал по дорогам города, отметил, что с последствиями снегопадов в Нефтеюганске справляются лучше, чем во многих других муниципальных образованиях округа.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц