Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске открыли новый детский сад на 250 мест

В Нефтеюганске открыли новый детский сад на 250 мест PDF Печать E-mail
03.02.2014 17:17

Новое дошкольное учреждение – совместный проект муниципальных властей и градообразующего предприятия ООО «РН-Юганскнефтегаз».




Опытные педагоги называют этот проект уникальным. Здесь эффективно объединили разные методики развития дошколят. Сенсорная комната, интерактивная и шахматная студии. К примеру, такое оборудование как «интерактивный пол», поможет ребенку быстро ориентироваться в пространстве, разовьет логическое мышление. Особая гордость и радость педагогического коллектива – тренажерные залы. 
В учреждении так же есть экологический уголок, компьютерный мобильный класс для дошколят, комната Монтессори, бассейн и даже своя мини-лаборатория. Как отметила начальник отдела дошкольного образования департамента образования Надежда Евсеева – «Новый детский садик соответствует все нормам СанПиН и требованиям государственных стандартов в образовании. Групповые комнаты укомплектованы новой детской мебелью, игровым оборудованием. Не многие дошкольные учреждения в Югре могут похвастаться таким техническим оснащением как этот детский сад». 



Приоритетным направлением деятельности детского сада станет физическое развитие малышей. В частности, особое внимание уделят детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Занятия в бассейне, уроки лечебной физкультуры будут проводить квалифицированные педагоги. Штат полностью укомплектован, на работу приняли 80 человек. Все воспитатели имеют профильное образование и опыт работы. Глава города Виталий Бурчевский отметил, что новый социальный объект создан в духе времени и является прорывом в сфере образования. А самое главное что, это новоселье очередной шаг на пути сокращения очереди в детские сады. 


 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц