Главная Новости Нефтеюганска Бизнесмен из Нефтеюганска, который попал в больницу после зверского избиения, скончался, не приходя в сознание

Бизнесмен из Нефтеюганска, который попал в больницу после зверского избиения, скончался, не приходя в сознание PDF Печать E-mail
17.03.2014 15:20

Расследованием дела о нападении на бизнесмена из Нефтеюганска Алексея Лайкова займется следственный комитет.

jezZJz594S0Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО. «Решение было принято в связи со смертью потерпевшего. И сегодня же будет решен вопрос о переквалификации дела на более тяжкую статью. Изначально уголовное дело было возбуждено по статье 111 части первой УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью)», – пояснила официальный представитель ведомства Елена Шерман.

Преступление, о котором идет речь, было совершено в Нефтеюганске 8 марта этого года. Как ранее сообщал Znak.com, около полуночи в микрорайоне №16 около дома номер два группа неизвестных напала на 55-летнего мужчину, когда тот собирался заходить в подъезд. Бандиты избили его железными прутьями и битами, после чего скрылись.

Один из очевидцев преступления вызвал скорую и сотрудников полиции. Последним задержать преступников по горячим следам не удалось. «К сожалению, не помогли ни записи с камеры видеонаблюдения, установленной на стене одного из домов, ни записи системы «Безопасный город. Мы по-прежнему предполагаем, что преступники были не местные и вероятно сейчас находятся за пределами Нефтеюганска», – рассказал источник Znak.com в полиции Нефтеюганска.

Он также подтвердил, что одна из главных версий нападения по-прежнему касается профессиональной деятельности Алексея Лайкова. Известно, что убитому принадлежали шесть рейсовых пассажирских микроавтобусов, которые курсируют между Нефтеюганском и Пыть-Яхом. При этом бизнес Лайкова, как отмечают источники, составлял серьезную конкуренцию пыть-яхским полулегальным таксистам-частникам, основную массу которых составляют уроженцы Северного Кавказа.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц