Главная Новости Нефтеюганска Природоохранной прокуратурой выявлено свыше 100 объектов капитального строительства, эксплуатируемых предприятием с нарушениями закона

Природоохранной прокуратурой выявлено свыше 100 объектов капитального строительства, эксплуатируемых предприятием с нарушениями закона PDF Печать E-mail
21.04.2014 18:41

Природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» в отсутствии законных оснований осуществляется эксплуатация 104 нефтяных скважин и 21 нефтепромыслового трубопровода.

ungФедеральным законодательством указанные объекты отнесены к категории опасных производственных объектов, авария на которых может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.

Как показала проверка, разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в установленном порядке получены не были, чем поставлена под угрозу безопасность людей и окружающей среды.

Кроме того, поскольку указанные объекты официально не введены в эксплуатацию, они не внесены в реестр опасных производственных объектов и являются безнадзорными со стороны государственных органов.

В связи с этим природоохранный прокурор внес руководителю ООО «РН-Юганскнефтегаз» представление об устранении нарушений закона.

Материалы проверки для привлечения юридического лица к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта) и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод) направлены в Северо-Уральское управление Ростехнадзора.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц