Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске прошли пожарно-тактические учения в здании администрации и Думы города

В Нефтеюганске прошли пожарно-тактические учения в здании администрации и Думы города PDF Печать E-mail
24.04.2014 17:16

Были задействованы пять автоцистерн, автолестница, автомобили «скорой помощи», полиции и штаба управления.


Условный пожар начался в актовом зале на 4-м этаже и сопровождался сильным задымлением. Создалась угроза жизни людям, находящимся в здании. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны, площадь возгорания составила 50 кв.м.


Главной задачей огнеборцев было незамедлительно провести эвакуацию людей, оставшихся в здании, после чего приступить к тушению пожара. В ходе разведки выяснилось, что в актовом зале остался человек, который самостоятельно покинуть здание не может. Через 2 минуты спасатели вынесли условно пострадавшего (его роль исполнял манекен) на носилках на улицу, врачи оказали ему первую медицинскую помощь.


Тем временем представитель администрации доложил начальнику караула, что весь персонал и посетители эвакуированы в спортивный комплекс «Сибиряк», который расположен в непосредственной близости к объекту учений. Спустя некоторое время условный пожар был ликвидирован, дальнейшая угроза распространения огня устранена. 


«На учениях мы отрабатываем приемы и способы спасания людей, взаимодействие с администрацией. Все эти приемы и способы пригодятся при реальном пожаре», - сообщил начальник Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны Николай Котомчанин.
По итогам учений личный состав Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны получил оценку «удовлетворительно». 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц