Главная Новости Нефтеюганска Наблюдатели раскрыли секрет успешной статистики полиции Нефтеюганска: «Все дело в звонках граждан по 02…»

Наблюдатели раскрыли секрет успешной статистики полиции Нефтеюганска: «Все дело в звонках граждан по 02…» PDF Печать E-mail
11.07.2014 17:17

Очередного успеха в борьбе с преступностью добился коллектив полиции Нефтеюганска.

Как передает корреспондент Znak.com, местному отделу МВД, как и в прошлом году, удалось снизить количество зарегистрированных преступлений. По информации, озвученной начальником городской полиции Александром Султановым во время вчерашнего заседания, на котором присутствовал и глава города Виталий Бурчевский, в первом полугодии стражами порядка было зарегистрировано на 100 преступлений меньше. Всего их было 778. Положительного показателя, как отметил Султанов, удалось достичь, прежде всего, благодаря четкой и слаженной работе всех сотрудников возглавляемого им отдела.

«Кроме положительных моментов есть, и отрицательные в нашей работе. Мы не добились положительных результатов в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Это касается имущественного блока. (кражи из квартир, из организаций и гаражей)», – рассказал присутствующим Александр Султанов.

Между тем, как уже успели отметить бывшие и нынешние сотрудники ОМВД, одной из составляющих «успеха», как и в прошлом году, по-прежнему является телефон 02, на который поступают сообщения о преступлениях от горожан. По словам наших собеседников, если в прошлом году жители Нефтеюганска с трудом могли дозвониться в дежурную часть и сообщить, к примеру, об уличном грабеже или драке, то сегодня связаться с полицией по 02 особого труда не составляет.

«Однако в этом деле изменились правила. Человек, прежде чем сообщить о преступлении, сегодня обязан полностью представиться дежурному, назвать фамилию, имя, адрес проживания, телефон, дату рождения и прочие персональные данные. При этом, как правило, дежурный предупреждает звонящего о том, что тот в дальнейшем может получить статус свидетеля со всеми вытекающими из этого последствиями. Согласитесь, не каждый после этого захочет сообщать о каком-либо преступлении. Большинство попросту бросают трубку», – рассказал источник в полиции города.

Он же выразил уверенность, что если в этом году дежурная часть с ее телефоном 02 продолжит работу в том же духе, то уже к концу года отдел МВД по Нефтеюганску сможет достичь еще больших результатов.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц