Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске грозят отключить горячую воду.

В Нефтеюганске грозят отключить горячую воду. PDF Печать E-mail
21.07.2014 20:25

Причина – долги населения и управляющих компаний

В столице «Роснефти» грозят отключить горячую воду. Причина – долги населения и управляющих компаний

Отключением горячей воды на неопределенный срок пригрозили коммунальщики населению Нефтеюганска в случае несвоевременного погашения долгов. Как передает корреспондент Znak.com, накануне глава местного предприятия-монополиста ОАО «Югансктеплосервис» Роман Грибанов, заявил, что общий долг по поставкам горячей воды и тепла по состоянию на 15 июля составляет 244 млн рублей. Из них 196 млн рублей – должны горожане и управляющие компании. Кроме этого, Грибанов сообщил, что возглавляемое ОАО «Югансктеплосервис», в свою очередь, также имеет долг в 144 млн рублей.

«Из них свыше 40 млн рублей – это за поставленный нам газ от предприятия «Газпром межрегионгаз Север». Порядка 25 млн рублей мы должны за воду. Есть задолженность перед поставщиками электроэнергии – порядка 10 млн рублей, а также задолженность перед прочими контрагентами», – заявил Грибанов. При этом подчеркнул, что если должники и дальше будут тянуть с платежами, то в скором времени предприятию придется ограничить поставки горячей воды, а ближе к зиме и тепла потребителям.

Проблемы с долгами населения перед коммунальщиками сегодня наблюдается почти в каждом муниципалитете Югры. В частности, в Нижневартовске на днях был установлен новый рекорд по долгам жителей города перед поставщиками тепла и горячей воды. В столице Самотлора он составляет почти 500 млн. рублей. Из них – 75 млн рублей – это долг предприятий и организаций различных форм собственности. Еще 47 млн рублей – это долги управляющий компаний. Остальное должны сами горожане. С учетом того, что в городе проживает почти 265 тыс. человек, каждый вартовчанин должен поставщиками около 2 тыс. рублей.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц