Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганский межрайонный прокурор предотвратил незаконное выселение из жилого помещения семьи из пяти челове

Нефтеюганский межрайонный прокурор предотвратил незаконное выселение из жилого помещения семьи из пяти челове PDF Печать E-mail
21.07.2014 20:47

Администрация г. Нефтеюганска обратилась в суд с иском о выселении из муниципальной квартиры семьи из пяти человек, включая троих несовершеннолетних детей.

Чиновники мотивировали свои требования тем, что служебное жилое помещение предоставлено одному из членов семьи Департаментом городского хозяйства. На указанном предприятии работал ответчик. Однако администрация города не наделяла Департамент предоставлять жильё гражданам, в связи с этим проживание граждан в квартире является незаконным.

Решением Нефтеюганского районного суда требования органа местного самоуправления удовлетворены. Семья из пяти человек была выселена из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Вместе с тем суд не учёл, что глава города своим постановлением закрепил за Департаментом спорное жилое помещение, делегировав тем самым данному органу право распоряжаться спорным служебным жильём.

Таким образом, Департамент, предоставляя семье жильё, действовал на законных основаниях.

Учитывая, что семья была выселена незаконно, а при выселении ущемлялись интересы троих несовершеннолетних детей, прокурор обжаловал судебное решение.

Суд апелляционной инстанции решение Нефтеюганского районного суда отменил, в иске администрации о выселении семьи отказал.  

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц