Главная Новости Нефтеюганска В Югре будут судить акушер-гинеколога, по вине которого умер новорожденный

В Югре будут судить акушер-гинеколога, по вине которого умер новорожденный PDF Печать E-mail
23.07.2014 15:52

В Нефтеюганске перед судом престанет врач акушер-гинеколог, обвиняемый в причинении пациенту тяжкого вреда здоровью по неосторожности

skorayaНефтеюганским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению врача акушера-гинеколога БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница им. В.И. Яцкив» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


По данным следствия, 15 декабря 2012 года врач акушер-гинеколог ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности. Доктор не в полной мере произвел осмотр беременной женщины, доставленной в родильное отделение, неправильно оценил состояние здоровья роженицы, а также своевременно не диагностировал осложнения во время родов. В результате ребенок умер в родах, матери ребёнка был причинён тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования проведены сложные судебно-медицинские экспертизы, результаты которых в совокупности с другими доказательствами явились основанием для предъявления обвинения врачу акушеру-гинекологу. 

Расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц