Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске в июле 2014г. организованной занятостью удалось охватить 98% «трудных» детей

В Нефтеюганске в июле 2014г. организованной занятостью удалось охватить 98% «трудных» детей PDF Печать E-mail
29.07.2014 19:31

Такие данные озвучили на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Светланы Михалевой.

zpn29072014 1Специалисты учреждений культуры и спорта города совместно с центром социальной помощи семье и детям «Веста» активно работают с подростками, состоящими у них на индивидуальном профилактическом учете, и их родителями, рассказывают о возможных вариантах бесплатного досуга в летний период. Среди несовершеннолетних распространяются информационные листовки с приглашением принять участие в культурных мероприятиях, стать участниками клубных формирований и кружков.

zpn29072014 2

Активное участие в работе с несовершеннолетними в летний период принимают волонтеры. «Центром молодежных инициатив» организована работа летних дворовых площадок в микрорайонах города. Здесь задействованы студенты и несовершеннолетние, прошедшие подготовку в рамках городской «школы подготовки вожатых». Подобные площадки уже посетили более 2 тысяч детей.

zpn29072014 3

Также на комиссии было принято решение подключить к работе с детьми из неблагополучных семей участников добровольной молодежной дружины.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц