Главная Новости Нефтеюганска Жительница Нефтеюганска умудрилась за год шесть раз выйти замуж. Все шесть за иностранцев

Жительница Нефтеюганска умудрилась за год шесть раз выйти замуж. Все шесть за иностранцев PDF Печать E-mail
14.08.2014 13:52

Только за первое полугодие число браков с иностранцами в Югре увеличилось на 40%. В лидерах по таким бракосочетаниям Сургут, Югорск, Нягань, а также Берёзовский, Октябрьский и Ханты-Мансийский районы. Особо отличился Нефтеюганск.

imagesМестная жительница умудрилась шесть раз выйти замуж, и соответственно развестись. Все это за год. И все шесть раз за иностранцев.

В Нефтеюганском загсе, впрочем, как и в любом другом российском, можно вступить в брак три раза за полгода. Этот максимум установлен законом. Впрочем, одна горожанка переплюнула всех. Она вышла замуж шесть раз. И все шесть раз за иностранцев. Кстати, по сообщениям одной из диаспор, никаких пышных свадеб за это время даже не планировалось. А ведь без сотни гостей и широкого празднования на Востоке жениться просто не умеют.

В этом году Нефтеюганский городской загс открывал свои двери брачующимся без малого 700 раз, правда, не все входили сюда торжественно и при параде. Вполне возможно, что были и те, кто крался и оглядывался. Впрочем, работники ЗАГС лишних вопросов не задают, тем более, если документы у желающих вступить в брак в полном порядке.

Был ли брак фиктивным, можно доказать только в суде. Больше того, рассказали во дворце бракосочетания, что количество браков и разводов также не ограничено. По закону. И инициативу проявить, по их словам, работники загса не могут - не предусмотрено законодательством. Вот и доходит до абсурда.

бракСх1.jpg

Лидия Невесёлова, председатель комитета загс, г. Нефтеюганск: «Мы даже если бы хотели, даже если мы видим элементы фиктивности, то мы никак не можем на них повлиять. Да, это видно, порой они у нас спрашивают, как зовут супругу».

В загсе информацию о любвеобильной гражданке не раскрыли, ссылаясь на статью в кодексе. И порекомендовали обратиться в полицию - там точно должны знать всех в лицо. Стражи порядка, как оказалось, не в курсе, что на их территории, возможно, кто-то промышляет фиктивными браками.

бракСх2.jpg

Максим Скопенков, и.о. заместителя начальника полиции ОМВД РФ по г. Нефтеюганску: «Если вы говорите, что у вас есть такая информация, то надо проверить, мы такой информацией не располагаем. Я думаю, вы нам оставите эти данные, мы тоже будем это проверять».

И это притом, что за полгода полицейские Нефтеюганска проверили три с половиной тысячи адресов, по их словам, в тесной связке с участковыми, которые обязаны делать ежемесячный поквартирный обход и лично беседовать с гражданами. По идее, и мышь не проскочит. Удивились сначала брачной рекордсменке и в УФМС.

бракСх3.jpg

Дмитрий Перевалов, заместитель начальника отдела УФМС РФ по Югре в г. Нефтеюганске: «Информация поступает к нам с загса, по поводу регистрации брака в отношении всех людей, в отношении иностранцев. Соответственно, наши сотрудники сверяют эту информацию. Иванов, Петров, Сидоров имеют по два-три брака. - Неужели эта фамилия вам не приходила? - Она есть, может быть, просто я не знаю».

Да, есть. Гражданку с привычкой выходить замуж за иностранцев легко нашли в базе учреждения. По нашей просьбе.

Как только очередной иностранец, заключивший брак с нашей героиней, заявится на получение гражданства или разрешения на временное проживание, его отследят, и начнут выяснять - фиктивный брак или нет, пообещали в миграционной службе. Правда, что мешало обратить внимание на предприимчивую женщину раньше, непонятно. Ну а пока, влюблённые и не очень, югорчане идут в загс. И отказать им никто не может. Ну, или не хочет.

Источник:«Окружная телерадиокомпания«Югра»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц