Главная Новости Нефтеюганска Сегодня в Нефтеюганске пожарные «тушили» школу №10.

Сегодня в Нефтеюганске пожарные «тушили» школу №10. PDF Печать E-mail
26.08.2014 17:30

В образовательном учреждении прошли масштабные совместные учения огнеборцев, полиции, медиков и всех служб жизнеобеспечения.

14 сентября 2014 года в Российской Федерации – Единый день голосования. Также скоро начнется новый учебный год. В связи с этим во всех образовательных учреждениях, а также на объектах, задействованных в проведении выборов, спланированы и проводятся пожарно-тактические учения.Учебная пожарная тревога прозвучала и в средней общеобразовательной школе №10. По «легенде» учений, возгорание произошло в одном из учебных классов школы на первом этаже, что привело к сильному задымлению коридора. При сверке эвакуированных выяснилось, что в здании остался человек.Пожарный караул 54-й пожарной части прибыл к месту вызова через 5 минут, также оперативно приехали сотрудники вневедомственной охраны, полиции, ГИБДД, карета «скорой помощи». К этому времени условный пожар охватил площадь в 13 квадратных метров. Дым распространился по коридорам, а администрация школы и участковая избирательная комиссия самостоятельно эвакуировались из здания. Первый расчет, прибывший к месту вызова, сразу же приступил к поиску людей. Из здания они эвакуировали одного «пострадавшего» и передали его врачам «скорой помощи».

В ходе проведения пожарно-тактических учений также была проверена исправность наружного противопожарного водоснабжения, состояние подъездных путей.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц