Главная Новости Нефтеюганска Судебное слушание по делу главы Нефтеюганска перенесено.

Судебное слушание по делу главы Нефтеюганска перенесено. PDF Печать E-mail
02.09.2014 22:01

Защита обвиняемого ходатайствует о другом мировом судье

Судебное слушание по делу главы Нефтеюганска перенесено. Защита обвиняемого ходатайствует о другом мировом судье

В Нефтеюганске перенесено заседание суда по административному нарушению главы города Виталия Бурчевского, совершенного в минувшем месяце, передает корреспондент Znak.com. Сам руководитель по-прежнему продолжает настаивать на том, что сотрудники ГИБДД оштрафовали его за ремень, который он не пристегнул, находясь за рулем автомобиля. По другой информации, градоначальник был оштрафован за якобы управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Источники в мэрии города рассказывают, что причиной переноса процесса стала болезнь Бурчевского. «Теперь адвокат главы города принял решение о необходимости внесения ходатайства перед председателем мировых судей о передаче дела подзащитного от одного мирового судьи другому – по месту жительства обвиняемого. Такая процедура предусмотрена законодательством, – пояснил собеседник Znak.com. – Складывается ощущение, что защита тянет время, хотя главы города находится на особом контроле в прокуратуре ХМАО, у председателя окружного суда и в руководстве партии "Единая Россия"».

По мнению источников нашей газеты, смысл затягивания не совсем ясен, вероятно, пытаются найти судью, который вынесет мягкое решение относительно нарушителя. «Но мировые судьи выбираются, к тому же некоторые мечтают стать федеральными судьями, соответственно, они не должны иметь замечаний, нареканий и так далее. Поэтому позицию по резонансным делам они предпочитают согласовывать с вышестоящим начальством, – делится мнением один из наблюдателей. – Люди из судебной системы говорят, что из-за того, что история с главой стала достоянием общественности, выйти сухим из воды ему вряд ли удастся».

Источник: Znak.com 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц