Главная Новости Нефтеюганска СКР официально подтвердил, что за рулем иномарки, сбившей в ХМАО девочку-подростка, находился полицейский

СКР официально подтвердил, что за рулем иномарки, сбившей в ХМАО девочку-подростка, находился полицейский PDF Печать E-mail
22.09.2014 15:00

Расследованием дела о ДТП в Нефтеюганске, в результате которого пострадала 13-летняя школьница, займется следственный комитет. Об этом Znak.com сегодня сообщили в преcc-службе следственного управления СКР по ХМАО.

01Там также сообщили, что в ближайшее время материалы, связанные с дорожной аварией, должны поступить в межрайонный следственный отдел. Кроме этого, там сообщили, что фигурантом дела является сотрудник местного отдела полиции. Правда, его имя и должность в ведомстве назвать отказались.

Напомним, днем ранее пресс-служба городского отдела полиции, комментируя произошедшее ДТП, опровергла сообщения некоторых пользователей социальных сетей о том, что за рулем злосчастной иномарки сотрудники правоохранительных органов. В частности, в двух крупных местных группах соцсети «ВКонтакте» горожане в комментариях указывали на некого 41-летнего офицера местной Госавтоинспекции Сергея Кулькова. В тот день, как сообщали пользователи, пьяный полицейский после празднования дня рождения сель за руль своей машины с госномером х033ам 186 и на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном недалеко от торгового центра «Оранж Молл», сбил школьницу. Также горожане сетовали на то, что полицейский «имеет серьезные связи», которые, возможно, помогут ему избежать наказания.

Официальная версия произошедшего, озвученная отделом МВД по Нефтеюганску, звучит так: «20 сентября в 12 часов на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Нефтяников, 41-летний водитель автомашины Volkswagen совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка. В ходе установления обстоятельств произошедшего стало известно, что виновник ДТП, совершая обгон колонны, допустил наезд на ребенка, передвигающегося по пешеходному переходу. В настоящее время девочка доставлена в Нефтеюганскую окружную больницу, водитель Volkswagen от медицинского освидетельствования отказался. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего».

Других комментариев со стороны МВД, в том числе и традиционных в таких случаях сообщений о назначенной руководством полиции округа проверке, в настоящее время нет.

Источник:znak.com

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц