Главная Новости Нефтеюганска Полицейские Югры пришли в больницу с журналистами и извинились перед девочкой, которую на пешеходном переходе сбил их коллега.

Полицейские Югры пришли в больницу с журналистами и извинились перед девочкой, которую на пешеходном переходе сбил их коллега. PDF Печать E-mail
25.09.2014 19:07

В Нефтеюганске продолжается история вокруг недавнего ДТП, виновником которого, по версии следствия, стал действующий сотрудник МВД. Как передает корреспондент Znak.com, пострадавшую в аварии 13-летнюю Алину накануне навестили местные госавтоинспекторы.

21647В больницу к ребенку они пришли вместе с журналистами. При включенных камерах стражи порядка извинились перед девочкой и подарили ей плюшевого медведя.

«Тогда водитель автомобиля, грубо нарушивший правила движения, совершил наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу девочку, которая направлялась в школу. Это происшествие не оставило равнодушным ни одного жителя в городе, и сотрудники Госавтоинспекции не стали исключением. Желание помочь скорейшему выздоровлению Алины и поднять ей боевой дух и настроение не покидало коллектив ГИБДД», – позже прокомментировали свой поступок изитеры.

Желание «поднять боевой дух», искалеченному ребенку, которое изъявили инспекторы, отнюдь не случайно. В настоящее время по факту аварии руководство МВД округа назначило служебную проверку. В ходе нее предстоит выяснить степень вины в произошедшем полицейского и его начальства.

Информация о визите инспекторов сегодня появилась и в социальных сетях, вызвав немало откликов со стороны горожан. Судя по комментариям, жители Нефтеюганска по-прежнему не верят силовикам, называя их поход в больницу «фальшивым».

1

«Задобрить родителей, чтобы в ход дело не пускали и не раздували скандал», – считает пользователь Анастасия Елькина.«Ничего бы не вышло и не добились бы уголовного дела в отношении полицейского, если бы не видео-регистратор людей, на глазах которых это произошло (все-таки весомая улика, на которой видны и марка, и номер машины)... Девочке – здоровья! Вся жизнь еще впереди!», – пишет Настя Цымбал.

По официальной версии, озвученной следственным управлением СКР по ХМАО, 20 сентября 43-летний сотрудник полиции Сергей Куликов, двигаясь на личном автомобиле Volkswagen, совершил наезд на 13-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. В этот же день сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В отношении Куликова возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Источник:znak.com

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц