Главная Новости Нефтеюганска В ХМАО чиновники остались без света. Вице-мэру пришлось объясняться перед прессой в темном зале, в котором накануне он заявлял, что город на 100% готов к зиме.

В ХМАО чиновники остались без света. Вице-мэру пришлось объясняться перед прессой в темном зале, в котором накануне он заявлял, что город на 100% готов к зиме. PDF Печать E-mail
22.11.2014 17:22

Власти Нефтеюганска провалили первый в этом году экзамен на прочность.

Как передает корреспондент Znak.com, накануне из-за непогоды в системе ЖКХ города произошли серьезные сбои. Во второй половине дня в городе произошло четыре крупных порыва трубопроводов, были обесточены сотни жилых домов в разных микрорайонах города, а также ряд социально-культурных объектов. Без электричества осталось даже здание администрации Нефтеюганска. Незадолго до отключения там проходили совещания по поводу готовности города к зиме, на которых присутствовали журналисты, включая местный телеканал «ТВ-Юганск», корреспондентам которого пришлось записывать интервью в полностью обесточенном здании с заместителем главы администрации Нефтеюганска Сергеем Сивковым, курирующим ЖКХ.

 

Беседа проходила в том самом зале, где несколько дней назад господин Сивков сообщил депутатам гордумы о том, что Нефтеюганск на 100% готов к зиме и ее катаклизмам. Об этом же сообщала и пресс-служба администрации города.

«Нефтеюганск на 100% готов к зиме. Накануне муниципалитет получил «паспорт готовности». об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству рассказал депутатам первый заместитель главы администрации Сергей Сивков. Сейчас все ремонтные работы на объектах ЖКХ в городе завершены. Коммунальщики заменили старые сети теплоснабжения и водоснабжения, общей протяженностью почти девять километров. На подготовку жилого фонда к зиме потратили более 41 млн рублей. На эти деньги отремонтировали кровли, фасады домов, утеплили чердачные перекрытия и выполнили другие необходимые работы», – говорилось в официальном сообщении пресс-службы муниципалитета.

Сегодня же в беседе со Znak.com Сергей Сивков был вынужден признать, что предпринятых ранее администрацией мер, очевидно, оказалось недостаточно. Также он сообщил, что последствия вчерашний коммунальных аварий в настоящее время почти устранены.

«Вчера до часа ночи работали аварийные бригады по всему городу. Все порывы были устранены. Вопросы были сняты. То же самое касается и электроснабжения. Там, где были отключения электричества, в данное время все уже восстановлено. Что касается водоканала, то там также были отключения и сбои, но за полчаса работа была восстановлена. Там просто был скачек напряжения и произошел сбой в автоматике. Сейчас также все работает в полном объеме», – заверил Сергей Сивков.

Между тем, как стало известно Znak.com, в следующую среду, 26 ноября в думе Нефтеюганска состоится заседание, где будет рассмотрен вопрос о газообеспечении города и проблемах со старой газотранспортной системой, реконструкция которой до сих пор так и началась. Это грозит городу еще более тяжелыми последствиями, чем те, что наблюдали горожане накануне. Также известно депутаты намерены поднять тему о вчерашних коммунальных ЧП в Нефтеюганске и ответственности чиновников за это, включая главу администрации и его окружение.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц