Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске, где власти заявили о 100-процентной готовности к зиме, продолжаются коммунальные ЧП

В Нефтеюганске, где власти заявили о 100-процентной готовности к зиме, продолжаются коммунальные ЧП PDF Печать E-mail
26.11.2014 18:14

В Нефтеюганске продолжаются коммунальные аварии.

01Как передает корреспондент Znak.com, сегодня, 26 ноября, в микрорайоне №3 в районе дома №12, по данным местного информационно-диспетчерского центра, произошел порыв крупной магистральной трубы.

«Произошел порыв по теплотрассе (диаметром 500). Дома №11 и №13 в микрорайоне №3 стоят на дренаже. На микрорайоны 12, 13, 14, 15, 16 и 16а вновь снижены параметры теплоносителя до устранения аварии. Аварийными работами занимается «Югансктранстеплосервис», – прокомментировали в ИДЦ.

Там также сообщили, что в нескольких многоэтажных домах микрорайона №12 из-за аварийных работ будет отключен свет. Таким образом, в целом сегодня без света и тепла останутся больше десятка тысяч жителей города.

Отметим, что за последние семь дней в Нефтеюганске случилось как минимум четыре масштабных ЧП в сфере ХЖК. Самое крупное произошло 21 ноября, когда из-за непогоды несколько сотен домов и десятки социальных объектов города были обесточены и лишены подачи тепла. При этом буквально за день до ЧП главный коммунальщик города, заместитель главы администрации Нефтеюганска Сергей Сивков заявил во время заседания думы о 100-процентной готовности города к зиме и ее катаклизмам.

«Нефтеюганск на 100% готов к зиме. Накануне муниципалитет получил «паспорт готовности». Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству рассказал депутатам первый заместитель главы администрации Сергей Сивков. Сейчас все ремонтные работы на объектах ЖКХ в городе завершены. Коммунальщики заменили старые сети теплоснабжения и водоснабжения, общей протяженностью почти девять километров. На подготовку жилого фонда к зиме потратили более 41 млн рублей. На эти деньги отремонтировали кровли, фасады домов, утеплили чердачные перекрытия и выполнили другие необходимые работы», – говорилось в официальном сообщении пресс-службы муниципалитета.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц