Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске пожар оставил без жилья несколько десятков горожан.

В Нефтеюганске пожар оставил без жилья несколько десятков горожан. PDF Печать E-mail
06.12.2014 20:04

В Нефтеюганске из-за масштабного пожара остались без жилья два десятка человек.

Как передает корреспондент Znak.com, сильный пожар в двухэтажном деревянном доме, расположенном в микрорайоне номер 11 начался минувшей ночью около 23 часов. К приезду первых пожарных расчетов пламя успело охватить внешние стены и крышу здания. Ускорил процесс горения и сильный мороз в минус 30 градусов.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО, общая площадь пожара составила 504 квадратных метра. На место происшествия выезжало 8 единиц техники, 28 человек от подразделений МЧС. Непосредственно спасателями из здания были эвакуированы 16 человек, среди которых били и дети. Кто-то сумел покинуть дом самостоятельно. «Людей разместили в помещении средней школы номер 7. К месту вызова подавался автобус «Юганск пассажир автотранс» для обогрева эвакуированных жильцов. Пострадавших нет», - отметили в пресс-службе.

По их словам, в настоящее время на месте ЧП продолжают работать пожарные и дознаватели. Последним предстоит выяснить причины пожара и материальных ущерб. В тоже время остается не ясной самих судьба жильцов сгоревшего дома, равно как и место их дальнейшего проживания. Получить комментарии по этому поводу в администрации Нефтеюганска Znak.com пока не удалось.

Стоит отметить, в течении всего этого ода и прошлого чиновники местной мэрии неоднократно заявляли, что с так называемый маневренный фонд квартир, предназначенный на случай ЧС в Нефтеюганске себя полностью исчерпал. Чиновники не раз подчеркивали, все, на что могут рассчитывать погорельцы в Нефтеюганске — это временное пребывание в помещениях социально-культурных объектов вроде культурного центра «Лира», где есть раскладушки и другие предметы быта. С января 2015 года власти Нефтеюганска обещали выплачивать ежемесячные пособия погорельцам в размере от 10 до 50 тыс. рублей.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц