Главная Новости Нефтеюганска Власти Нефтеюганска в очередной раз разочаровали горожан ледовыми городками

Власти Нефтеюганска в очередной раз разочаровали горожан ледовыми городками PDF Печать E-mail
22.12.2014 18:42

Новогодние ледовые городки снова разочаровали жителей третьего по численности населения города Югры, Нефтеюганска.

ледовый городок, Нефтеюганск|Фото: Накануне.RUКак передает корреспондент Накануне.RU, судя по многочисленным комментариям в социальных сетях, предновогоднего "ледового чуда", обещанного властями, горожане, как и в прошлые годы, так и не увидели.

Нефтеюганцы снова недовольны маленькими горками, тусклыми фигурками без иллюминации, елкой, которая, по мнению некоторых горожан, "светит ночью не ярко". Вот лишь некоторые сообщения (орфография и пунктуация сохранены):

"Просто обидно за детей, если эти 6 мил. выделяли на городок, тогда вопрос где они? И еще Алексей многие работают и платят налоги с которых нам и выделяют в бюджет деньги на такие нужды. Просто нашим бедным чиновникам все время мало денег....При Бурове не так конечно запущено было...", - возмущается жительница Нефтеюганска Анна Куцина.

"С каждым годом хуже и хуже...... У меня ребенок зиму ждет только из за этих горок..... В этом году она сказала что больше зиму не ждет", - дополняет ее горожанин Юрий Кушнир.

"Раньше такие горки были, а сейчас...", - подытоживает абориген Елена Ранчугова.

ледовый городок, Нефтеюганск|Фото: Накануне.RU

Вдобавок в одной из крупнейших городских групп "ВКонтакте" "Это Юганск, детка!", посвященной городу и насчитывающей около 13 тыс. 500 подписчиков, накануне появился опрос-голосование. Администраторы группы попросили оценить качество всех шести ледовых городков, в том числе и того, что появился на центральной площади Юбилейная. Оценивать просили по пятибалльной школьной системе.

Всего в опросе поучаствовали почти 270 человек. По итогам опроса, почти 40% респондентов оценили работу на "1". Неудовлетворительной, то есть работу, сделанной на "2", ее посчитали еще 16,5% опрошенных.

ледовый городок, Нефтеюганск|Фото: Накануне.RU

Напомним, что в 2014 году на строительство ледовых городков из бюджета города выделили почти шесть млн руб. – на один больше, чем в 2013-м. По сообщениям пресс-службы администрации города, в этом году тендер на возведение ледяных сооружений выиграла компания из Перми "Ермак".

Согласно техническому заданию, работы по строительству шести городков должны были завершиться к 20 декабря. При этом главной темой композиций администрация выбрала русские народные сказки. 12 декабря, во время объезда объектов строительства, глава администрации Вячеслав Арчиков заявил журналистам: в этот раз горожане останутся довольны городками.

ледовый городок, Нефтеюганск|Фото: Накануне.RU

Отметим, ситуация, когда аборигены Нефтеюганска крайне недовольны ледовыми городками, повторяется из года в год. К примеру, в конце декабря 2012 года, перед самым Новым годом, после того, как власти презентовали общественности заранее обещанные и широко разрекламированные "Семь чудес света", в городе разразился настоящий скандал. Согласно первоначальному замыслу, "чудеса" должны были появиться на площади за два дня до наступления праздника в виде ярких, под цвет хрусталя, исторических изваяний, напоминающих о былых достижениях человечества. На деле же, как отмечали тогда местные блогеры, получились обыкновенные кубы льда, наспех исполненные из мутной водопроводной воды. На все это из бюджета города потратили 4 млн 700 тыс. руб.

ледовый городок, Нефтеюганск|Фото: Накануне.RU

В конце декабря 2013 – начале 2014 года нефтеюганцев также ждало разочарование. В частности, горки центрального ледового городка после первых двух дней эксплуатации пришли в абсолютную негодность. Кроме этого, горожанам, судя по многочисленным сообщениям в социальных сетях, также не понравились тусклые ледовые фигуры и полное отсутствие праздничной иллюминации.

Источник:nakanune.ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц